Одно-годовалая девочка подумала, что журнал это iPad, и удивилась, почему «он» не работает. Можно рассматривать как хорошую иллюстрацию к моей летней статье о Новой Норме .

Ход мыслей ребёнка (свободный перевод):

— Этот работает (iPad).

— А этот нет (журнал).

— И этот тоже не работает (другой журнал).

— Наверное поломались?

— Не работают! Бесполезные вещи.

— На всякий случай проверю свой палец. Работает.

— Почему же тогда эти штуки не работают?

— Наконец-то, нашла хотя бы одну вещь, которая работает (опять iPad).

 

 

Print Friendly, PDF & Email

Комментарии

дискуссий, синхронизированных с Фейсбук, и (за ними) «внутренняя» дискуссия, если она есть

Powered by Facebook Comments

Тэги: , ,

комментариев 7 to “«Почему этот странный iPad не работает?»”

  1. Да, впечатляет. Но, конечно, это всего лишь штришок. Что читать, когда, зачем — вот главное.

  2. Полностью с Вами согласен, Вадим, и об этом мы уже говорили, обсуждая Новую Норму. Просто, просмотрев этот клип, надо окончательно признать, что на смену одной культуре явно и неумолимо идёт другая. Для этого и только в иллюстративных целях его здесь и поместил. А вот лучшая она (культура Новой Нормы) или худшая, об этом можно только догадываться. Точки зрения здесь самые разные. Остаётся надеется, что, как всегда в нашей жизни, всё, что не делается, всё к лучшему:).

  3. Alexander:

    Видео вызывает двоякое чувство. Современные технологии и гаджеты.

    С одной стороны многие современные дети не смогут держать в руках бумажные книги\журналы, т.е. о «Мурзилка» и «ЗОЖ» можно и не думать…

    С другой же, как было выше сказано, это вполне естественное течение событий. Ведь 40 лет назад не было того, что есть сейчас. И через 40 лет не будет того, что есть сейчас. И это скорее всего даже правильно. Познание мира не стоит на месте. Подумать даже, ведь мы в своем детстве не могли позволить себе увидеть на TV такие каналы как: BBC, Discovery и т.д., а современным детям это все доступно.

    Полностью поддерживаю:

    Остаётся надеется, что, как всегда в нашей жизни, всё, что не делается, всё к лучшему:).

    • Однако согласитесь, Александр, есть большая вероятность, что происходящее сейчас вполне может не попасть в нашу столь желаемую схему «как всегда». Об этом как раз много говорится в статье про аборигенов и пришельцев в цифровой мир Новой Нормы, на которую я сослался, и приложением к которой как раз и является данный клип.

  4. Alexander:

    Да, Анатолий, согласен.
    Пока остается лишь гадать, что будет…

  5. Natali:

    Моя внучка делает то же самое! Конечно, ipad малышам нравится больше, чеп застывшие картинки. Там все двигается, звуки интересные издаёт. И если что-то не понравится, то можно просто «сдвинуть» это с места и выбросить с глаз долой.

    • Да, Наталья, Вы правы, динамическая игрушка детям нравится больше, чем статическая. Проблема заключается только в том, подобные гаджеты очень долго так и остаются для уже повзрослевший детей только игрушкой.